Лаборатория Прототипирования и 3Д моделирования готовит победителей и лауреатов конкурса “Большие вызовы”

В этом году конкурс «Большие вызовы»  стартует в 7 раз.

Впервые могут участвовать не только школьники и студенты техникумов и колледжей из России, но и из стран СНГ.«Большие вызовы» — это всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Лаборатория Прототипирования и 3Д моделирования кафедры “Процессы и машины обработки металлов давлением” зарекомендовала себя подготовкой и победителей, и лауреатов.

В этом году под руководством наставников Егор АлексеевЕгор ЯкуньковАлексей КутергинМихаил Майоров, которые работали с лучшими школьниками-инженерами региона, удалось сделать сразу 10 уникальных прототипов механизмов. На Всероссийских ” Больших вызовах” – главный конкурс по выявлению молодых учёных страны – ребятам удалось занять 19% всех призовых мест!!!

Яся ШабуроваМаксим РузаковИлья ФартыгинГригорий КокнаевМиша Моташков -стали лучшими в своих категориях.

Работу ребят высоко отметил ректор университета Александр Вагнер. Ребята пригласили его познакомиться с проектами ближе и приглашение было принято.