В LD готовят кадры со студенческой скамьи.

Лекции в нестандартном формате – это всегда здорово.
Компания LD, входящая в союз машиностроителей РФ, рассказала о нюансах производства шаровых кранов студентам групп П-342 (Машиностроения и П-438 (Металлургия) и подарила кафедре ОМД учебный стенд, иллюстрирующий материалы, используемые в производстве, пошаговое производство изделий и дефекты, которых нужно избегать. Приятно, что занятие вели выпускники кафедры, которые сейчас находятся на руководящих инженерных должностях в компании, но ещё недавно были такими же студентами .

Вот что говорят в компании :

В LD готовят кадры со студенческой скамьи.
Ни один, даже самый лучший ВУЗ, не выпускает готовых специалистов, «заточенных» под особенности того или иного предприятия. В LD это прекрасно понимают, поэтому работают над профессиональными навыками своих будущих коллег начиная со студенческой скамьи.

 Со многими высшими и среднеспециальным заведениями Челябинска у LD добрые дружественные отношения. Один из партнёров компании — ЮУрГУ регулярно приглашает наших специалистов на открытые уроки и семинары. Студенты ВУЗа проходят практику в стенах нашей компании, а зачастую, после её завершения, остаются работать на заводах LD.

 Более того, большинство руководителей LD являются выпускниками ЮУрГУ. И каждый из них начинал свой путь «с низов профессии», постепенно нарабатывая опыт и компетенции, необходимые для высокой должности и достойной оплаты труда.

А это значит, что и перед нынешним студентами, открыты все двери, предоставлены возможности для карьерного роста. Главное — это желание учиться, не бояться трудностей, развиваться и двигаться вперёд.