Политехнический институт запускает новый проект для абитуриентов

В мире постоянно возникают новые профессии, а те, что не нужны становятся историей. Кто мог пять-десять лет назад предположить, что на рынке труда появятся специалисты по аддитивным технологиям, нанотехнологиям, операторы роботов? А сегодня работодатели уже ждут их на своих рабочих местах. А ведь еще вчера их нишу занимали маркетологи, менеджеры, юристы и экономисты. Для того, чтобы не ошибиться в выборе будущей профессии, важно осознанно принимать решения, понимать себя, а также знать свои сильные и слабые стороны. Помочь подрастающему поколению определиться с профессией призван наш проект «Суббота с Политехом»!

Каждую субботу, начиная с 1 апреля, мы будем рассказывать школьникам о профессиях будущего, о современных технологиях, применяемых на передовых производствах.
Познакомиться с профессией можно будет через практику, проектируя собственные беспилотные авиационные системы или системы электроснабжения. Изучая CAD-системы, вы сумеете погрузиться в цифровизацию и автоматизацию через 3D-моделирование. Научитесь оживлять робота с помощью технологий искусственного интеллекта. Посвятите себя исследованию уже знакомых материалов и научитесь создавать новые, управляя их свойствами.
Все, что вам надо, это выбрать одну из 7 отраслей (или не одну) и пройти регистрацию.
Не упустите свой шанс прокачать навыки, найти новые знакомства и стать частью большого сообщества молодых ученых России.
Приходите, знакомьтесь с профессией через практику, общайтесь со студентами и просто круто проводите с нами время!
Для входа в университет пройдите регистрацию – сделаем пропуск.
Ссылки для регистрации:


IT и автоматизация

Аэрокосмос

Энергетика

Техника специального назначения и вооружение

Новые материалы и технологии

Машиностроение

Транспортные системы и логистика